shanghai-montessori-education-academy

简体中文
English (UK)
  • 注册
当前位置:  //  成人培训  //  最新培训讯息  //  2017年春季 美国AMS蒙特梭利教育国际证照班(3~6岁)开始招生!

美国AMS蒙特梭利教师国际证照班(3-6岁)
American Montessori Society 3~6 Teacher Training

2017年上海春季课程表
2017 Spring Program Schedule in Shanghai
 

 

月份
Month
周期
Week
日期
Schedule
课程
Courses
时数
Hours
资深讲师
Instructor
2017年3月 Mar. 2017 第一周
Week 1
3月20日 (周一) 
Mar. 20 (Mon.)  
蒙氏哲学理论
Montessori Philosophy
7 张幼珠博士
Dr. Nancy Chang
3月21日 (周二)            
Mar. 21 (Tue.)
蒙氏哲学理论
Montessori Philosophy
7 张幼珠博士
Dr. Nancy Chang
3月22日 (周三)
Mar. 22 (Wed.)
蒙氏哲学理论
Montessori Philosophy
7 张幼珠博士  
Dr. Nancy Chang
3月23日 (周四) Mar. 23(Thur.)
休息 Rest
第二周
Week 2
3月24日 (周五)
Mar. 24 (Fri.)
日常生活练习
Practical Life
7 Ms. Kimberly Stegmaier
3月25日 (周六)           
Mar. 25 (Sat.)
日常生活练习
Practical Life
7 Ms. Kimberly Stegmaier
3月26日 (周日)
Mar. 26(Sun.)
日常生活练习
Practical Life
7 Ms. Kimberly Stegmaier
3月27日 (周一
Mar. 27 (Mon.)
日常生活练习
Practical Life
7 Ms. Kimberly Stegmaier
3月28日 (周二)           
Mar. 28 (Tue.)
日常生活练习
Practical Life
7 Ms. Kimberly Stegmaier
3月29日 (周三) Mar. 29 (Wed.)
休息 Rest
第三周
Week 3
3月30日 (周四)           
Mar. 30 (Thur.)
蒙氏感觉教育
Sensorial Education
7 Ms. Martha Monahan
3月31日 (周五)           
Mar. 31 (Fri.)
蒙氏感觉教育
Sensorial Education
7 Ms. Martha Monahan
2017年4月 Apr. 2017 4月1日 (周六)           
Apr. 1 (Sat.)
蒙氏感觉教育
Sensorial Education
7 Ms. Martha Monahan
4月2日 (周日)
Apr. 2 (Sun.)
蒙氏感觉教育
Sensorial Education
7 Ms. Martha Monahan
4月3日 (周一)                    
Apr. 3 (Mon.)  
蒙氏感觉教育
Sensorial Education
7 Ms. Martha Monahan
4月4日 (周二) Apr .4 (Tue.)
休息 Rest
第四周
Week 4
4月5日 (周三)           
Apr. 5 (Wed.)
蒙氏数学教育
Mathematics Education
7 Mr. Donald Monahan
4月6日 (周四)           
Apr.6 (Thur.)
蒙氏数学教育
Mathematics Education
7 Mr. Donald Monahan
4月7日 (周五)           
Apr. 7 (Fri.)
蒙氏数学教育
Mathematics Education
7 Mr. Donald Monahan
4月8日 (周六)           
Apr. 8 (Sat.)
蒙氏数学教育
Mathematics Education
7 Mr. Donald Monahan
4月9日(周日)
Apr. 9 (Sun.)
蒙氏数学教育
Mathematics Education
7 Mr. Donald Monahan
4月10日 (周一) Apr. 10 (Mon.) 
休息 Rest
第五周
Week 5
4月11日 (周二)           
Apr. 11 (Tue.)
儿童发展学
Child Development
7 张幼珠博士
Dr. Nancy Chang
4月12日 (周三)           
Apr. 12 (Wed.)
儿童发展学
Child Development
7 张幼珠博士
Dr. Nancy Chang
4月13日 (周四)           
Apr.13 (Thur.)
儿童发展学
Child Development
7 张幼珠博士
Dr. Nancy Chang
4月14日 (周五)           
Apr. 14 (Fri.)
儿童发展学
Child Development
7 张幼珠博士
Dr. Nancy Chang
4月15日(周六) Apr.15 (Sat.) 
休息 Rest
第六周
Week 6
4月16日 (周日)
Apr. 16 (Sun.)
蒙氏语文教育
Language Education
7 孙淑真老师
Ms. Grace Sun
4月17日 (周一) 
Apr. 17 (Mon.) 
蒙氏语文教育
Language Education
7 孙淑真老师
Ms. Grace Sun
4月18日 (周二) Apr. 18 (Tue.) 蒙氏语文教育
Language Education
7 孙淑真老师
Ms. Grace Sun
4月19日 (周三)            Apr.19 (Wed.) 蒙氏语文教育
Language Education
7 孙淑真老师
Ms. Grace Sun
4月20日 (周四)            Apr. 20 (Thur.) 蒙氏语文教育
Language Education
7 孙淑真老
Ms. Grace Sun
4月21日 (周五) Apr.21 (Fri.)
休息 Rest
第七周 Week 7 4月22日 (周六) 
Apr.22(Sat.)
地球科学/历史                                            
Earth Science/History
7 孙淑真老师
Ms. Grace Sun
4月23日 (周日)
Apr.23 (Sun.)
地理
Geography
7 孙淑真老师
Ms. Grace Sun
4月24日 (周一)
Apr. 24 (Mon.)  
动物学
Zoology
7 Ms. Kimberly Stegmaier
4月25日 (周二)
Apr. 25 (Tue.)
植物学                                              
Botany
7 Ms. Kimberly Stegmaier
4月26日 (周三)
Apr. 26 (Wed.)
美术活动
Art
7 Ms. Kimberly Stegmaier
4月27日 (周四)
Apr.27 (Thur.)
自然博物馆实地参观
Shanghai  Natural History Museum On-Site Visit
7 孙淑真老师 
Ms. Grace Sun
4月28日 (周五)            Apr. 28 (Fri.) 文化课程设计与教具设计&制作
Culture Curriculum Design and Teaching Materials Design & Production
7 孙淑真老
师Ms. Grace Sun
4月29日 (周六) Apr. 29(Sat.) 
休息Rest
第八周 Week 8 4月30日 (周日)
Apr. 30 (Sun.)
音乐活动
Music                       
7 Ms. Kimberly Stegmaier
2017年5月 May. 2017 5月1日 (周一)  
May 1(Mon.)
动作发展
Movement
7 Ms. Kimberly Stegmaier
5月2日 (周二) 
May 2(Tue.)
物理科学
Physical Science
7 Ms. Kimberly Stegmaier
5月3日 (周三)
May 3 (Wed.)
班级管理
Classroom Leadership
7 Ms. Kimberly Stegmaier
5月4日 (周四 )
May 4 (Thur.)
班级管理
Classroom Leadership
7 Ms. Kimberly Stegmaier
5月5日 (周五 ) May.5 (Fri.)
休息 Rest
第九周
Week 9
5月6日 (周六)
May 6(Sat.)
观察与记录
Observation and Record Keeping
7 张幼珠博士
Dr. Nancy Chang
5月7日 (周日)
May 7 (Sun.)
观察与记录
Observation and Record Keeping
7 张幼珠博士
Dr. Nancy Chang
5月8日 (周一)
May 8 (Mon.)  
观察与记录
Observation and Record Keeping
7 Ms. Kimberly Stegmaier
5月9日 (周二)
May 9 (Tue.)
观察与记录
Observation and Record Keeping
7 Ms. Kimberly Stegmaier
5月10日 (周三)
May 10 (Wed.)
第一反应急救安全青少年基础导师课程 First Respond Teenage First Aid Instructor Course        7 美国心脏协会认证导师
AHA Certificated Instructor
5月11日 (周四)
May 11 (Thur.)
蒙氏哲学理论(蒙氏教师预备)
Montessori Philosophy   (Tescher Preparation)
7 Ms. Kimberly Stegmaier
第一阶段课程结束,愉快返航!(共45天,计315小时)
First Phase of the Program Completed(45 Days and 315 Hours in Total)
2017年10月
Oct. 2017
第十周
Week 10
10月29日至31日
(周日至周二
Oct. 29-Oct. 31(Sun.-Tue.)
实习期间研习课程(含家长教育、和平教育) Practicum Seminar(Parent Education and Peace Education) 21 待定
第二阶段课程结束,愉快返航!(共3天,计21小时) 
Second Phase of the Program Completed(3 Days and 21 Hours in Total)
2018年5月May 2018 第十一周
Week 11
5月25日至26日(周五至周六)
May 25-May. 26 (Fri.-Sat.)
年度课程计划
Year Long Project
16 待定
5月27日(周日
May 27(Sun.)
综合测评
Evaluation
7 待定
第三阶段课程结束,愉快返航!(共3天,计23小时。) 
Third Phase of the Program Completed(3 Days and 23 Hours in Total)

上午课程时间Morning session 9:00-12:00,
下午课程时间 Afternoon session 20:00-17:00 
时数共计:359小时
Total:359Hours

学员教学实践
Early Childhood Practicum Teaching

日期
Date
时间
Time
实习总时数
Total Practicum Hours
2017年9月至2018年6月
Sep. 2017 - Jun. 2018
至少3小时/天 周一至周五,共9个月 至少540小时
At least 540 Hours
At least 3 hours/day Mon. - Fri. for 9 months

备注:实习期间督导老师三次访查。
Notes: Three On-Site Visits by a Field Consultant

 

培训费信息:

报名费:人民币1000元(不可退)
学费:人民币52800元
* 优惠:5人或5人以上成团报名立享学费部分九二折优惠!
教材费:人民币2000元
AMS&MACTE注册费人民币2500元

2017年2月15日前完成所有报名费缴费情况者,适用于2016年的原学费。

补充说明:
1、美国会员注册费是代收,不属于学院所有;
2、一经报名,报名费将不予退还;
3、所有费用需在开课前一周全部交齐;
4、若已开课,产生退费情况,退费标准一律按照学生手册来办理;

欢迎来电垂询:021-62673303;021-62672051

学院地图 Find

上海蒙特梭利教育进修学院所在位置
学院总部地址: 上海静安区江宁路167号新城大厦22楼
办公时间: 工作日 8:00-18:00

联系我们 Info

总部地址:
上海市静安区江宁路167号22楼
+86-021-6267 3303
+86-021-6267 3305
+86-021-6267 2051 
教务处盛老师:18321133738
邮箱:mailinfo@shmtsl.com

Scroll Up 沪ICP备08107794号