shanghai-montessori-education-academy

简体中文
English (UK)
  • 注册
当前位置:  //  成人培训  //  最新培训讯息  //  2016年暑期 美国AMS蒙特梭利教育国际证照班(3~6岁)开始招生!

美国AMS蒙特梭利教师国际证照班(3-6岁)
American Montessori Society 3~6 Teacher Training

2016年上海暑期班课程表
2016 Summer Program Schedule in Shanghai

 

月份
Month

周期Week

日期
Schedule

课程
Courses

时数
Hours

2016 7 July 2016

第一周
Week 1

74日(周一)

July 4(Mon.)

蒙氏哲学理论
Montessori Philosophy

7

75日(周二)

July 5(Tue.)

蒙氏哲学理论
Montessori Philosophy

7

76日(周三)

July 6(Wed.)

蒙氏哲学理论
Montessori Philosophy

7

77日(周四)

July 7(Thur.)

日常生活练习
Practical Life

7

78日(周五)

July 8(Fri.)

日常生活练习
Practical Life

7

79日(周六)

July 9(Sat.)

日常生活练习
Practical Life

7

710(周日)  July 10  (休息 Rest)

第二周
Week 2

711(周一)
July 11 (Mon.)

日常生活练习
Practical Life

7

712(周二)
July 12 (Tue.)

日常生活练习
Practical Life

7

713(周三)
July 13 (Wed.)

蒙氏感觉教育
Sensorial Curriculum

7

714(周四)
July 14 (Thur.)

蒙氏感觉教育
Sensorial Curriculum

7

715(周五)
July 15 (Fri.)

蒙氏感觉教育
Sensorial Curriculum

7

716(周六)
July 16 (Sat.)

蒙氏感觉教育
Sensorial Curriculum

7

717(周日)  July 17  (休息 Rest

第三周
Week 3

718(周一)
July 18 (Mon.)

蒙氏感觉教育
Sensorial Curriculum

7

719(周二)
July 19 (Tue.)

蒙氏数学教育
Mathematics Curriculum

7

720(周三)
July 20 (Wed.)

蒙氏数学教育
Mathematics Curriculum

7

721(周四)
July 21 (Thur.)

蒙氏数学教育
Mathematics Curriculum

7

722(周五)
July 22 (Fri.)

蒙氏数学教育
Mathematics Curriculum

7

723(周六)
July 23 (Sat.)

蒙氏数学教育
Mathematics Curriculum

7

724日(周日)  July 24 (休息 Rest)

第四周
Week 4

725(周一)
July 25 (Mon.)

语文教育
Language Curriculum

7

726(周二)
July 26 (Tue.)

语文教育
Language Curriculum

7

727(周三)
July 27 (Wed.)

语文教育
Language Curriculum

7

728(周四)
July 28 (Thur.)

语文教育
Language Curriculum

7

729(周五)
July 29 (Fri.)

语文教育
Language Curriculum

7

730-731日(周六-周日)  July 30 to 31 (休息 Rest

2016 8 August 2016

第五周
Week 5

81(周一)
Aug.1 (Mon.)

地理 Geography

7

82(周二)
Aug.2 (Tue.)

地球科学   Earth Science

7

83(周三)
Aug.3 (Wed.)

历史      History

7

84(周四)
Aug.4 (Thur.)

植物学    Botany

7

85(周五)
Aug.5 (Fri.)

动物学     Zoology

7

86(周六)
Aug.6 (Sat.)

物理科学 Physical Science

7

87日(周日) Aug.7 (休息 Rest)

第六周
Week 6

88(周一)
Aug.8 (Mon.)

美术活动    Art

7

89(周二)
Aug.9 (Tue.)

音乐活动  Music

7

810(周三)
Aug.10 (Wed.)

动作发展   Movement

7

811(周四)
Aug.11 (Thur.)

班级管理   Classroom Leadership

7

812(周五)
Aug.12 (Fri.)

班级管理  Classroom Leadership

7

813(周六)
Aug.13 (Sat.)

蒙氏哲学理论(蒙氏教师预备)    Montessori Philosophy(Tescher Preparation)

7

814日(周日) Aug.14 (休息 Rest)

第七周  Week 7

815(周一)
Aug.15 (Mon.)

观察与记录      Observation and Record Keeping

7

816(周二)
Aug.16 (Tue.)

观察与记录      Observation and Record Keeping

7

817(周三)
Aug.17 (Wed.)

观察与记录      Observation and Record Keeping

7

818(周四)
Aug.18 (Thur.)

观察与记录(进班观察)      Observation and Record Keeping(Classroom Observation)

7

第一阶段课程结束,愉快返航!(共39天,计273小时。)

201610 October 2016

第八周
Week 8

102(周日)
Oct.2
Sun.

儿童发展学
Child Development

7

103(周一)
Oct.3
Mon.

儿童发展学
Child Development

7

104(周二)
Oct.4
Tue.

儿童发展学
Child Development

7

105(周三)
Oct.5
Wed.

儿童发展学
Child Development

7

106-8(周四-周六)
Oct.6 to 8
Thur. to Sat.

实习期间研习课程(含家长教育、和平教育)Practicum Seminar(Parent Education and Peace Education)

20

第二阶段课程结束,愉快返航!(共6天半,计48小时。)

201745 April May   2016

第九周
Week 9

2017429-430
Apr. 4 to Apr.30,2017

年度课程计划
Year Long Project

16

201751

May 1,2017

综合测评Evaluation

7

第三阶段课程结束,愉快返航!(共3天,计23小时。)

上午课程时间Morning session 9:00-12:00,下午课程时间 Afternoon session 13:00-17:00

时数共计:344小时   Total 344 hours

 

学员教学实践 Early Childhood Practicum Teaching

日期

Date

时间

Time

实习总时数
Total Practicum Hours

2016.9-2017.6

至少3小时/

At least 3 hours/day

周一至周五,共9个月

Monday- Friday for 9 months

至少540小时
At least 540hrs

备注:实习期间督导老师三次访查。Notes: Three On-Site Visits by a Field Consultant

【收费信息】

名称

报名费

教材费

美国会员注册费

学费

总费用

AMS 3-6

1000RMB

2000RMB

2500RMB

45800RMB

51300RMB

注:1、美国会员注册费是代收,不属于学院所有;
2、一经报名,报名费不予退还;
3、所有费用需在开课前一周全部交齐;
4、若已开课,产生退费情况,退费标准一律按照学生手册来办理;
5、5人或5人以上成团报名可享受学费部分9.2折优惠!

 

欢迎来电垂询:021-62673303;021-62672051

学院地图 Find

上海蒙特梭利教育进修学院所在位置
静安区教学点: 上海市昌平路68号现代产业大厦419室
普陀区教学点: 上海市云岭东路651号合星大厦2楼、11楼
办公时间: 工作日 8:00-18:00

联系我们 Info

总部地址:
上海市静安区昌平路68号3幢419室
+86-021-6267 3303
教务处胡老师:15026571082
邮箱:mailinfo@shmtsl.com
长按下方二维码,
关注学院官方微信:

Scroll Up 沪ICP备08107794号